Akku-GewindebohrerMETABO GB 18 LTX BL Q I
| • | Vollwertiger, leistungsstarker Bohrschrauber für schwerste Anwendungen mit einzigartiger, patentierter Gewindeschneidfunktion |
| • | Schnelles und unterbrechungsfreies Bohren und Reinigen von Gewinden durch automatische Umschaltung der Drehrichtung |
| • | Schnellwechsel-Gewindebohrfutter zur Aufnahme von Gewindebohrern mit Vierkant und zylindrischen Bohrern |
| • | Lange Lebensdauer und hohe Standzeit der Gewindebohrer durch intelligente Drehmomentüberwachung |
| • | Metabo Quick-System: Schnellwechsel von Bohrfutter, Bithalter, Winkeladapter und mehr für flexibles Arbeiten |
| • | Einzigartiger Metabo Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz beim Bohren und Schrauben |
| • | Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen |
| • | Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung mit erhöhter Präzision für exaktes und feinfühliges Arbeiten |
| • | Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung |
| • | Elektronische Sicherheitsabschaltung: kein Kick-Back beim Blockieren des Bohrers - für hohen Anwenderschutz |
| • | Mit praktischem Gürtelhaken und Bithalter, wahlweise rechts oder links fixierbar |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-GewindebohrerMETABO GB 18 LTX BL Q I
| Artikel-Nr | ME602362840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 415.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Bohren Metall | 2.2 m / s² |
| Drehmoment weich max. | 65 N·m |
| Drehmoment hart max. | 130 N·m |
| einstellbares Drehmoment | 1 - 20 N·m |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Bohr-Ø Weichholz | 68 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 550/2000 min-1 |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Gänge | 2 Stück |
| Drehmomentstufen | 20+1 |
| Gewicht (mit Akku) | 2.5 kg |
Schnellwechsel-Gewindebohrfutter M4-M6
Schnellwechsel-Gewindebohrfutter M8-M12
Zusatzhandgriff
Gürtelhaken und Bitdepot
metaBOX 145 L
Schnellwechsel-Gewindebohrfutter M8-M12
Zusatzhandgriff
Gürtelhaken und Bitdepot
metaBOX 145 L












