Akku-GeradschleiferMILWAUKEE M18FDGRB-502X
| Produktinformationen | |
| • | Kabelgebundene Leistung ähnlich wie bei einem 1200-W-Schleifgerät |
| • | Spindelarretierung - erhöhte Produktivität durch Reduzierung von 2 Schraubenschlüsseln |
| • | RAPIDSTOP™- stoppt alle Zubehörteile in weniger als 2 Sekunden |
| • | Niedrigerer Winkel des Akkufachs - für eine bessere Balance und Ergonomie im Vergleich zum Vorgängermodell |
| • | Universalaufnahme für 6- und 8-mm-Zubehör |
| • | Schlanker Griff |
| • | Abnehmbares Staubgitter verhindert das Eindringen von Schmutz und verlängert die Langlebigkeit des Motors |
| • | Gummierte Vorderseite für eine komfortable Handhabung |
| • | Line-Lock-Out-Funktion zur Verhinderung des automatischen Einschaltens |
| • | M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei grösstmöglicher Langlebigkeit |
| • | 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm |
Akku-GeradschleiferMILWAUKEE M18FDGRB-502X
| Artikel-Nr | MI4933480954 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| 24 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 625.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Leerlaufdrehzahl | 27000 min-1 |
| Spannzangen-Ø max. | 6+8 mm |
| Schalter |
Schiebeschalter
|
| Wiederanlaufschutz |
ja
|
| Schleifzubehör Ø max. | 50 mm |
| Bremse |
ja
|
| Anti-Kickback |
ja
|
| Ladegerät | M12-18 FC |
| Verpackung |
HD Box
|
| Gewicht mit Akkupack | 2.0 (M18 B5) kg |
| Orig. Nr. | 4933480954 |
2 x M18 B5 Akku-Packs, M12-18 FC Ladegerät, HD Box, 6 & 8mm Spannzange, Schraubenschlüssel, Staubfilter



