Akku-Flachkopf-WinkelschleiferMETABO WVBF 18 LT BL 11-125 Quick
| • | Akku-Winkelschleifer mit extrem flachem Getriebekopf zum Arbeiten in spitzen Winkeln bis 43° |
| • | Bürstenloser Akku-Winkelschleifer der neuen Generation: so stark wie ein 1100-Watt-Netzgerät dank 40% mehr Leistung |
| • | Variable Drehzahleinstellung mit Stellrad zum Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben |
| • | Schnelles Bremssystem für höchsten Anwenderschutz: Scheibe stoppt binnen 1,5 Sekunden nach dem Ausschalten |
| • | Metabo Quick für werkzeuglosen Scheibenwechsel durch Schnellspannmutter |
| • | Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube; verdrehsicher fixierbar |
| • | Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition |
| • | Abnehmbarer Staubschutzfilter als Motorschutz vor groben Partikeln |
| • | Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz |
| • | Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-Flachkopf-WinkelschleiferMETABO WVBF 18 LT BL 11-125 Quick
| Artikel-Nr | ME601307840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 341.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 2000-8000 min-1 |
| Spindelgewinde | M14 |
| minimalster erreichbarer Winkel | 43 ° |
| Oberfläche schleifen | 7.55 m / s² |
| Schleifen mit Schleifblatt | 0.99 m / s² |
| Schallleistungspegel (LwA) | 93 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Griffumfang | 177 mm |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Länge | 344 mm |
| Höhe | 98 mm |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 1.9 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 2.35 kg |
| Orig. Nr. | 601307840 |
1 Lamellenschleifteller Flexiamant Super Convex (125 mm; P60)
Schutzhaube
Stützflansch
Schnellspannmutter
Zusatzhandgriff
Staubschutzfilter
metaBOX 165 L
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Schutzhaube
Stützflansch
Schnellspannmutter
Zusatzhandgriff
Staubschutzfilter
metaBOX 165 L
ohne Akkupack, ohne Ladegerät










