Akku-FenstersaugerKÄRCHER WV 8 Signature Line
| Nur unsere innovativsten, leistungsstärksten Produkte tragen die Unterschrift von Technikpionier und Firmengründer Alfred Kärcher. Der Akku-Fenstersauger WV 8 Signature Line eignet sich für eine Vielzahl von Anwendungen. Ob Fenster, Spiegel, Fliesen oder Kondensation, der WV 8 Signature Line sorgt für ein glänzendes Ergebnis – dank 360° Comfort!Clean selbst in Schräglage, horizontal oder über Kopf. Auch kanten- und bodennahe Reinigung sind mit der flexiblen Xtra!Flex® Silikonlippe kein Problem, für schmale Flächen wie zum Beispiel Sprossenfenster kommt die schmale Saugdüse zum Einsatz. In Kombination mit der Sprühflasche mit Mikrofaser-Wischbezug ermöglicht die Absaugfunktion des WV 8 Signature Line eine bis zu 3-mal schnellere Reinigung. Das Ergebnis sind streifenfreie Oberflächen ohne lästiges Tropfen. Der Schmutzwassertank ist einfach und hygienisch zu entleeren. Mit der langen Akkulaufzeit von bis zu 55 Minuten ermöglicht der Akku-Fenstersauger eine ausdauernde Anwendung auf Flächen bis zu 165 Quadratmetern, und das 3-LED-Display informiert über den aktuellen Ladezustand. Dank USB-C-Ladung ist das Gerät schnell wieder einsatzbereit. | |
| Merkmale und Vorteile: | |
| • | Signature Line-Benefits |
| • | Die Unterschrift von Firmengründer Alfred Kärcher kennzeichnet das Produkt als bestes Kärcher Gerät seiner Kategorie. Weitere exklusive Vorteile sind der App Support und eine Garantieverlängerung. |
| • | Xtra!Flex® Abziehlippe |
| • | Die Xtra!Flex® Abziehlippe aus Silikon mit innovativer Technologie macht die Reinigung noch flexibler – ideal für die boden- und kantennahe Anwendung. |
| • | 360° Comfort!Clean |
| • | Mit dem Akku-Fenstersauger ist die Reinigung komfortabel in alle Richtungen möglich – auch in Schräglage, horizontal oder über Kopf. |
| • | Praktisches USB-C-Laden |
| • | Weniger Elektroschrott durch die Nutzung universeller Ladekabel. |
| • | Einfache und hygienische Tankentleerung |
| • | Schnelle und einfache Entleerung des Tanks ohne Schmutzwasserkontakt. |
| • | Wechselbare Saugdüse |
| • | Je nach Grösse der Reinigungsfläche kann sowohl die kleine als auch die grosse Saugdüse verwendet werden. |
| • | LED-Laufzeitanzeige |
| • | Das integrierte 3-LED-Display zeigt stets den aktuellen Ladezustand. |
| • | 3-mal schneller |
| • | Mit dem Akku-Fenstersauger ist die Fensterreinigung 3-mal schneller erledigt als mit herkömmlichen Methoden. |
| • | Elektrische Wasserabsaugung |
| • | Lästiges Tropfen und Streifen sind ein für alle Mal passé. Für strahlend saubere glatte Oberflächen. |
| • | Effizienter, austauschbarer Lithium-Ionen-Akku |
| • | Ermöglicht eine Akkulaufzeit von bis zu 55 min. |
| • | Schneller Akkutausch im Servicefall – für eine möglichst lange Produktlebensdauer. |
Akku-FenstersaugerKÄRCHER WV 8 Signature Line
| Artikel-Nr | KA16337850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 119.50 |
| Spannung | 3.6 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Akku-Laufzeit | 55 min. |
| Akku-Ladezeit | 360 min. |
| Arbeitsbreite Absaugdüse | 280 mm |
| Arbeitsbereich schmale Absaugdüse | 170 mm |
| Tankvolumen Schmutzwasser | 150 ml |
| Leistung je Akkuladung | ca. 165 m² |
| Phasen PH | 1 Stück |
| Frequenz | 50 – 60 Hz |
| Farbe |
weiss |
| Gewicht (mit Akku) | 0.7 kg |
| Orig. Nr. | 1.633-785.0 |
| • | Ladegerät Netzteil + Ladekabel (jeweils 1 Stück) |
| • | Sprühflasche Extra mit Mikrofaser-Wischbezug |
| • | Reinigungsmittel Fensterreiniger RM 503 / 20 ml |
| • | Schmale Absaugdüse |
| • | Mikrofaser-Wischbezug Outdoor 1 x |
| • | Schmutzkratzer |



weiss