Akku-FasspumpenKÄRCHER BP 2.000-18 Barrel
| Nachhaltig und kostengünstig: Die Fasspumpe BP 2.000-18 Barrel ist die perfekte Lösung für Gärten ohne Stromanschluss und der perfekte Giesskannenersatz. Dank kostenlosen, nährstoffreichen Regenwassers aus der Regentonne wird teures Trinkwasser gespart. Die Fassrandbefestigung sorgt dabei nicht nur für den perfekten Halt unterschiedlicher Fässer, sondern auch für eine rückenschonende Bedienung durch einen An-/ und Ausschalter wie auch die Möglichkeit der Akkuaufnahme. Mithilfe eines transparenten Akkudeckels hat man eine perfekte Sicht auf das Real-Time-Akkudisplay. Damit der Schlauch beim Bewässern aus dem Fass nicht abknickt, ist eine Schlauchführung vorhanden, die einen konstanten Wasserfluss garantiert. Diese Schlauchführung kann je nach Bedarf und Anwendungsgebiet 3 Positionen einnehmen: entweder links oder rechts der Akku-Fasshalterung eingeklickt oder aber losgelöst an einer freien Stelle am Fassrand. Durch ihre geringe Grösse passt die leichte Pumpe ausserdem in schmale Öffnungen von Fässern wie beispielsweise IBC-Container. Der integrierte Vorfilter schützt die Pumpe vor Verunreinigungen. | |
| Merkmale und Vorteile: | |
| • | Variable Position des Schlauchauslasses in 3 Positionen |
| • | 18 V Kärcher Battery Power-Akkuplattform |
| • | Flexible Fassrandbefestigung |
| • | Leichtgewicht |
| • | Verstellbare Schlauchlänge |
| • | Akkuhalterung am Fass |
| • | Integrierter Ein-/Ausschalter in Akkuhalterung |
| • | Schlauchführung |
| • | Integrierter Vorfilter |
| • | Transparenter Deckel |
| • | Akkuhalterung am Fass |
| • | Befestigungsmöglichkeit |
| • | Längenverstellbarer Schlauch |
| • | Inklusive Vorfilter |
| • | Integrierter Ein-/Ausschalter |
| • | Schlauchführung |
| • | Überstromschutzschalter |
Akku-FasspumpenKÄRCHER BP 2.000-18 Barrel
| Artikel-Nr | KA16454750 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 95.65 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Leistungsaufnahme | 80 W |
| Förderleistung max. | 33 l / min. |
| Förderhöhe / Druck max. | max. 20 / 2 m / bar |
| Eintauchtiefe max. | max. 1.8 m |
| Fördertemperatur max. | max. 35 °C |
| Laufzeit je Akkuladung |
max. 25 (2,5 Ah) / max. 50 (5,0 Ah)
|
| Gewicht (ohne Zubehör) | 1.1 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 1.6 kg |
| Orig. Nr. | 1.645-475.0 |




