Akku-ExzenterschleiferMETABO PowerMaxx SXA 12-125 BL
| • | Extrem leichter, handlicher Akku-Exzenterschleifer der 12-Volt-Klasse, ideal auch zum Arbeiten über Kopf |
| • | Angenehme, flächennahe Führung des Schleifers durch die niedrige Bauhöhe |
| • | Vibrationsarmes Arbeiten durch hohe Laufruhe |
| • | Griffbereich mit rutschfester Softgrip-Oberfläche |
| • | Sanftanlauf minimiert Oberflächenfehler beim Aufsetzen |
| • | Einzigartiger Brushless-Motor für höchste Effizienz beim Schleifen auch im Dauerbetrieb |
| • | Schwingkreis 2,0 mm für höchste Oberflächenqualität bei guter Abtragsleistung |
| • | Stufenlose Drehzahlregulierung zum Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen |
| • | Schleifteller mit Multilochung für effektive Absaugung und längere Lebensdauer des Schleifmittels |
| • | Mit leicht entleerbarem Textil-Staubbeutel zum Arbeiten ohne Sauger |
| • | Anschliessbar an einen Allessauger mit der Anschlussmuffe 630798000 |
| • | Motor- und Tellerbremse ermöglicht schnelles Ablegen der Maschine |
| • | Abnehmbarer Protektor schützt angrenzende Flächen und erhöht die Lebensdauer des Schleiftellers |
| • | Mit Befestigungspunkt für Werkzeugsicherungsgurte zum Arbeiten in grossen Höhen |
| • | Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung |
Akku-ExzenterschleiferMETABO PowerMaxx SXA 12-125 BL
| Artikel-Nr | ME602035840 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 230.50 |
| Spannung | 12 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Schleifteller-Ø | 125 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 4000-10000 min-1 |
| Leerlaufschwingzahl | 8000-20000 min-1 |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Oberfläche schleifen | 2.2 m / s² |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 1 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 1.4 kg |
| Bruttogewicht | 3.431 kg |
| Orig. Nr. | 602035840 |
Schleifteller "multi-hole" mit Kletthaftung
1 Haftschleifblatt P 120 Holz und Metall "professional"
Protektor
Textil-Staubbeutel kompakt
Sechskantschlüssel
metaBOX 215
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
1 Haftschleifblatt P 120 Holz und Metall "professional"
Protektor
Textil-Staubbeutel kompakt
Sechskantschlüssel
metaBOX 215
ohne Akkupack, ohne Ladegerät





