Akku-ExzenterschleiferFESTOOL ETSC 2 125-Basic
| Akku ran, Licht an - für deine besten Schleifergebnisse. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Licht an: Der erste akkubetriebene Einhand-Exzenterschleifer mit integriertem Lichtring |
| • | In deine Hand gebaut: Mit seiner optimierten Ergonomie und der niedrigen Bauhöhe arbeitest du mit deiner Hand direkt an der Oberfläche - optimale Kontrolle auch in engen Bereichen |
| • | Arbeiten im Festool-System: Die 18V-Power im Festool-System ermöglicht dir einen nahtlosen Wechsel zwischen Akkus und Maschinen |
| • | Individuelle Beleuchtung: Zwei Lichtmodi an der Maschine einstellbar - volle Beleuchtung oder gedimmtes Licht |
| • | Mehr Funktionen mit der Festool App: Mit deinem Smartphone kannst du das Licht individuell stufenlos dimmen und die Leuchtdauer einstellen - so kannst du die Oberfläche nach dem Schleifen noch einmal prüfen |
| • | Innovative Motorentechnologie: Der bürstenlose EC-TEC Motor ist robust, leistungsstark und dabei besonders geräusch- und wartungsarm |
| • | Schützt dein Werkstück: Die hartmetallbestückte Tellerbremse, verhindert unkontrolliertes Hochdrehen im Leerlauf – garantiert ein riefenfreies Ansetzen und erspart dir teure Nacharbeit |
| • | Schont deine Gesundheit: Der Vibrationsschutz garantiert dir ein angenehmes Arbeiten ohne vorzeitige Ermüdung deiner Hände |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Tische, Flächen, Türen, Türzargen, Fensterbalken, Treppen im Innen- und Aussenbereich, Holzgewerk, Holzfassaden, Dachgesims, Kleinflächen im Trockenbau, Spot-Repair, Craft-Projekte, Zaun, Balkonbretter und vieles mehr |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-ExzenterschleiferFESTOOL ETSC 2 125-Basic
| Artikel-Nr | FE577733 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 416.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Schleifteller-Ø | 125 mm |
| Schleifhub | 3.50 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 6000-10000 min-1 |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 1.20 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 3.8 kg |
| Orig. Nr. | 577733 |
Protector PR ETSC 2 125, Staubfangbeutel SB-Longlife ETSC 2, StickFix Schleifteller Ø 125 mm W-HT (weich-HT), Systainer SYS3 M 187

