Akku-DübelfräsenFESTOOL DFC 500 E-Basic
| Präzise, stabil und vielseitig verbinden: Die Akku-DOMINO. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Unabhängig: 100% mobil mit Akku - egal ob in der Werkstatt oder auf der Baustelle |
| • | Ergonomisch: Ermüdungsfrei Arbeiten durch den ergonomisch geformten Handgriff |
| • | Präzise: Einmaliges Pendelfräsprinzip für exaktes, leichtgängiges Arbeiten |
| • | Schnell & einfach: Integrierte Anschlagpins für wiederkehrende Dübelpositionierung |
| • | Stabil: Höchst stabile und verdrehsichere Verbindungen dank der besonderen Form des DOMINO Dübels |
| • | Vielseitig: DOMINO Dübel sind in unterschiedlichen Grössen von 4 x 20 mm bis 10 x 50 mm und zwei unterschiedlichen Holzarten für den Innen- und Aussenbereich erhältlich |
| • | Abgestimmt: Die Frästiefen sind optimal auf die Dübellängen und Plattenmaterialien angepasst |
| • | Flexibel: Die DOMINO Korpus- und Möbelverbinder ermöglichen stabile und wieder lösbare Möbelkonstruktionen |
| • | System: Zubehöre sind passend für das gesamte DOMINO System |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Rahmen- und Gestellverbindungen in Massivholz |
| • | Plattenverbindungen in unterschiedlichen Plattenmaterialien |
| • | Verdrehsichere Verbindungen auch bei kleinen Querschnitten |
| • | Herstellung von stabilen Gehrungsverbindungen |
| • | Lösbare Eckverbindungen mit den DOMINO Verbindern |
| • | Verbinden dünner Werkstücke ab 12 mm |
| • | Rundprofilverbindung mit dem Rundanschlag |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-DübelfräsenFESTOOL DFC 500 E-Basic
| Artikel-Nr | FE578120 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’057.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Leerlaufdrehzahl | 18500 min-1 |
| Tiefenanschlag für Frästiefe | 12/15/20/25/28 mm |
| Frästiefe max. | 28 mm |
| DOMINO Schlitzfräser Ø | 4/5/6/8/10 mm |
| Fräshöhenverstellung | 5-30 mm |
| Fräsen auf Gehrung | 0-90 ° |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 3.40 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 5.8 kg |
| Orig. Nr. | 578120 |
DOMINO Fräser D 5, Zusatzanschlag, Gabelschlüssel SW 8, Systainer SYS3 M 187

