Akku-DämmstoffsägenFESTOOL ISC 240 HPC EBI-Plus-XL-FS
| Die Revolution beim Dämmstoffsägen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Perfekt abgestimmte Schneidgarnituren für präzise und schnelle Zuschnitte von flexiblen Mineral- und Naturfaserdämmstoffen sowie PUR-Dämmstoffen |
| • | Mobil, schnell und kraftsparend ohne Kabel: spürbar leichter bei voller Leistung dank Li-HighPower Akkupack mit hochstromfesten Akkuzellen |
| • | Leistungsstark und langlebig dank wartungsfreiem, bürstenlosem EC-TEC Motor |
| • | Dank Bluetooth® Akkutechnologie alle Vorteile des Festool Staubfrei-Systems nutzen |
| • | Für besonders effizienten Materialzuschnitt: mit Führungsschiene und Winkelanschlag (im Set oder als Zubehör erhältlich) gelingen wiederhol- und massgenaue Winkelschnitte |
| • | Ermüdungsarmes Arbeiten dank perfekt ausbalancierter Bauform und geringem Gewicht – für maximalen Arbeitskomfort auch im Einhand-Betrieb |
| • | Selbst dickste Dämmstoffe mühelos zuschneiden: Dank Schneidgarnitur für Schnitttiefen bis 350 mm |
| • | Werkzeugloser Wechsel der Schneidgarnituren für effizientes und materialgerechtes Arbeiten |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Zuschnitt flexibler Dämmstoffe wie Glaswolle, Steinwolle und Naturfasern (mit Schneidgarnitur Wellenschliff-Sägeblatt) |
| • | Zuschnitt von PUR- (Polyurethan-Hartschaum) und Polystyrol-Dämmplatten (mit Schneidgarnitur geschränktem Sägeblatt) |
| • | Kabelloser Zuschnitt wo ein Stromanschluss nicht oder nur mit grossem Aufwand zur Verfügung steht (z.B. im Aussenbereich, auf dem Gerüst) |
| • | Ideal für den mobilen Einsatz bei der Montage |
| • | Winkelgenauer und massgenauer Zuschnitt von flexiblen Dämmstoffen - in Kombination mit der Führungsschiene und dem Winkelanschlag FS-WA-ISC |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-DämmstoffsägenFESTOOL ISC 240 HPC EBI-Plus-XL-FS
| Artikel-Nr | FE576572 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’136.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 4 Ah |
| Hubzahl | 3000 min-1 |
| Schnitttiefe | 240 mm |
| Hubhöhe | 26 mm |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | TCL 6 |
| Gewicht (mit Akku) | 2.4 kg |
| Orig. Nr. | 576572 |
2 x Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Schnellladegerät TCL 6, Schneidgarnitur Wellenschliff SG-240/W-ISC, Adapter-Tisch (204160), Führungsschienen-Schlitten, Systainer SYS3 M 237, Winkelanschlag, Führungsschiene FS 1400/2
Bedienungsanleitung
EU Konformitätserklärung
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
Sicherheitshinweise 576572
