Akku-DreieckschleiferFESTOOL DTSC 400-Basic
| Der ergonomische Akku-Eckenschleifer. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Mobil und ermüdungsarm: ohne Kabel und Schlauch, mit perfekter Ergonomie, geringer Bauhöhe und nur 1,4 kg Gewicht |
| • | Stark: Der 18 V Ergo-Akkupack in Kombination mit dem bürstenlosen EC-TEC Motor sorgt für Leistung wie aus der Steckdose |
| • | Unterbrechungsfrei: dank Akkupacks mit 3,0 Ah Kapazität, die länger laufen als laden |
| • | Unbegrenzte Laufzeit: Für elektrischen Dauerbetrieb lässt sich der Akkupack gegen den plug it-Netzadapter tauschen (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich) |
| • | Staubfrei und gesund: Mit dem Longlife-Staubfangbeutel aus extra langlebigem Polyester-Vlies oder in Kombination mit einem Festool Absaugmobil |
| • | Weniger Nacharbeit: PROTECTOR für schonendes Schleifen entlang von Fensterflächen, Rahmen und Füllungen |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Kabellos Schleifen wo ein Stromanschluss nicht oder nur mit grossem Aufwand zur Verfügung steht (z.B. im Aussenbereich, auf dem Gerüst) |
| • | Mobiles Arbeiten wenn Netzkabel und Saugschlauch bei der Anwendung stark störend sind (z.B. vertikale Flächen, Überkopf-Schleifen, Kanten verputzen,…) |
| • | Ideal bei senkrechten Flächen oder Arbeiten über Kopf |
| • | Einhandschleifen für kleine und schmale Flächen |
| • | Abschleifen von Farben und Lacken an Fensterrahmen, Türzargen und am Dachgesims |
| • | Mit plug it-Netzadapter als Schleifmaschine mit unbegrenzter Laufzeit im elektrischen Dauerbetrieb - ideal in Kombination mit einem Festool Absaugmobil im Innenbereich |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-DreieckschleiferFESTOOL DTSC 400-Basic
| Artikel-Nr | FE577507 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 369.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 6000-10000 min-1 |
| Gewicht | 0.90 kg |
| Schleifhub | 2 mm |
| Schleifplatte | 100x150 mm |
| Orig. Nr. | 577507 |
StickFix Schleifschuh 100 x 150 mm, Protector, Longlife-Staubfangbeutel, Systainer SYS3 M 187

