Akku-Diamant-TrennsystemeFESTOOL DSC-AGC FH EB-Basic
| Für akkurate Trennschnitte ohne Staub. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Gesünder arbeiten dank Absaughaube: Über 95 % des anfallenden Staubs werden direkt zum Absaugmobil transportiert – ideal für staubarmes Trennen mineralischer Werkstoffe in Innenräumen |
| • | Präzise, freie Zuschnitte: Freie Sicht auf den Anriss dank offen konstruierter Absaughaube |
| • | Randnahe Schnitte: Die Absaughaube lässt sich für randnahes Arbeiten nach vorne einfach öffnen |
| • | Langlebig: Gekapselter, bürstenloser EC-TEC Motor und vergossene Elektronik sind sicher vor Staub geschützt |
| • | Mobil: Verpackt im Systainer³ kann das Akku-Freihandtrennsystem für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Zuschneiden und Ablängen mineralischer Plattenwerkstoffe wie Fliesen und Naturstein |
| • | Ausschnitte an Wand und Boden erstellen um beispielsweise Beschädigungen auszubessern |
| • | Risssanierung |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-Diamant-TrennsystemeFESTOOL DSC-AGC FH EB-Basic
| Artikel-Nr | FE576829 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 530.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 4500-8500 min-1 |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Spindelgewinde | M14 |
| Abstand seitlich | 23 mm |
| Abstand vorne | 16 mm |
| Schnittleistung | 27 mm |
| Staubabsaugung Ø | 36/27 mm |
| kompatibel mit Akkupacks der Baureihe | BP 18 |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Gewicht (mit Akku) | 3.2 kg |
| Orig. Nr. | 576829 |
ohne Akkupack, ohne Ladegerät, Absaughaube, Diamanttrennscheibe ALL-D125 Premium, Tischplatte TP-DSC-AG 125 FH, Zusatzhandgriff VIBRASTOP, Spannmutter UF-AG M14, Flansch BF-DSC-AGC M14, Stirnlochschlüssel KF-AG, Systainer SYS3 M 187

