Akku-BohrschrauberROTHENBERGER RO DD60
| Der vielseitige Akku-Bohrschrauber RO DD60 EU ist das perfektes Werkzeug zur Abrundung des Werkzeugsortiments für den Installations- und Klimaspezialisten. Besonders nützlich ist der Quick-Change-Adapter, welcher einen schnellen Wechsel der Werkzeugaufnahme ermöglicht. Da die Werkzeugaufnahme an einem Innensechskant befestigt ist, können auch ohne Bohrfutter Bits verwendet werden. Das integrierte Arbeitslicht erleichtert die Verschraubung / Bohrung auch bei schlechten Lichtverhältnissen. | |
| • | Quick-Change Adapter ermöglicht schnellen Wechsel der Werkzeugaufnahme für ein noch schnelleres Arbeiten. |
| • | Ein zusätzlicher Innensechskant ermöglicht das Arbeiten ohne Bohrfutter und die direkte Befestigung eines Bits |
| • | Präzises Arbeiten durch integriertes Arbeitslicht, auch bei schlechten Lichtverhältnissen |
| • | Stets das richtige Zubehör einsatzbereit haben, dank des Gürtelhakens und des Bitdepots |
| Der Akku-Bohrschrauber RO DD60 fungiert sowohl als Schrauber, als auch als Bohrer. Der kraftvolle 4-Pol Motor erzeugt ein maximales Drehmoment von 60Nm (Hart / Stahl) & 34Nm (Weich / Holz), welches in 20 Stufen eingestellt werden kann. | |
Akku-BohrschrauberROTHENBERGER RO DD60
| Artikel-Nr | RO1000001647 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 1.60 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 646.90 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Leerlaufdrehzahl | 450 min-1 |
| Drehmoment hart max. | 60 N·m |
| Drehmoment weich max. | 34 N·m |
| Gänge | 2 Stück |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Bohr-Ø Weichholz | 38 mm |
| Gewicht mit Akkupack | 1.77 kg |
| Gewicht (ohne Akku) | 1.37 kg |
| System-Akku | CAS |
| Orig. Nr. | 1000001647 |
| • | RO DD60 – Akkuschrauber Grundgerät |
| • | RO BP18/2 Akku - 18V / 2,0Ah |
| • | RO BC14/36 Ladegerät EU |
| • | Bedienungsanleitung |
| • | ROCASE 4414 |

