Akku-BohrschrauberMETABO BS 18 LTX Impuls Quick
| • | Metabo Quick-System: Schnellwechsel von Werkzeugaufnahme und Einsatzwerkzeug für flexibles Arbeiten |
| • | Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen |
| • | Kraftvoller Metabo 4-Pol-Motor für schnelles Bohren und Schrauben |
| • | Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung |
| • | Spindel mit Innensechskant für Schrauber-Bits zum Arbeiten ohne Bohrfutter |
| • | Spannhals (Ø 43 mm) für vielfältigen Einsatz |
| • | Integriertes Arbeitslicht zum Ausleuchten der Arbeitsstelle |
| • | Robustes Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse für optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit |
| • | Mit praktischem Gürtelhaken, wahlweise rechts oder links fixierbar |
| • | Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Ladezustandes |
| • | Ultra-M-Technologie: höchste Leistung, schonendes Laden und 3 Jahre Garantie auf den Akkupack |
Akku-BohrschrauberMETABO BS 18 LTX Impuls Quick
| Artikel-Nr | 24.1004.4938 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 315.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 500/1700 min-1 |
| Drehmoment weich max. | 55 N·m |
| Drehmoment hart max. | 110 N·m |
| Gänge | 2 Stück |
| Drehmomentstufen | -- |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
MetaLoc
|
| Gewicht | 2.00 kg |
Schnellwechselbohrfutter, Schnellwechselbithalter, Zusatzhandgriff, Gürtelhaken, MetaLoc Koffer, ohne Akkupack, ohne Ladegerät


