Akku-BohrschrauberFESTOOL TXS 18-Basic-Set
| Der Held unter den Kompaktschraubern. Mit kraftvollen 18 V. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Überzeugende Ergonomie und geringes Gewicht für leichtes Bohren und Schrauben |
| • | Die kompakte und handliche Bauform erleichtert das Arbeiten auch an Engstellen |
| • | Schnelles und werkzeugloses Umrüsten auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben dank FastFix Schnittstelle |
| • | Inklusive wechselbarem CENTROTEC Werkzeugfutter und 10 mm FastFix Schnellspannbohrfutter |
| • | Zahlreiche Vorsätze für vielfältige Anwendungen. Alle Vorsätze der aktuellen 18 V-Schrauber sind kompatibel für CXS 18 und TXS 18 |
| • | Die Tiefenanschläge und der Exzentervorsatz ermöglichen zusätzlich tiefenbegrenztes und randnahes Schrauben |
| • | Langlebigkeit auch dank bürstenlosem EC-TEC Motor |
| • | Integriertes magnetisches Bitdepot |
| • | Optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung (in Kombination mit einem Bluetooth® Akkupack auch über die Work App steuerbar) |
| • | Für Linkshänder kann mithilfe der Work App der Rechts-/Links-Umschalter umgekehrt werden, damit der Schalter in der Hauptanwendung – im Rechtslauf – nicht mehr störend in den Griffbereich des Linkshänders hineinragt (nur in Kombination mit einem Bluetooth® Akkupack möglich) |
| • | Der TXS 18 kommt im praktischen Deckelfachsystainer³ für schnellen Zugriff auf Bohr- und Schraubzubehör |
| • | Einfach mobil: Der TXS 18 kommt im praktischen Systainer³ – und kann so für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden |
| • | 13-stufige Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben |
| • | Robuster und beidseitig montierbarer Gürtelclip |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Möbel-, Beschlags- und Küchenmontage |
| • | Montage von Sockelleisten, Dosen, Lampen, Gardinen |
| • | Innenausbau |
| • | Herstellung von Fassadenverkleidungen und Terrassendecks |
| • | Leichte und mittlere Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Schrauben in Holz bis 6x240 mm |
| • | Bohren in Holz bis 35 mm mit Forstnerbohrern |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-BohrschrauberFESTOOL TXS 18-Basic-Set
| Artikel-Nr | FE577335 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 349.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Gänge | 2 Stück |
| Bohr-Ø Holz/Stahl | 35.00/10 mm |
| Drehmoment Holz/Stahl max. | 22.00/40.00 N·m |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1-10 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Orig. Nr. | 577335 |
| Gewicht | 0.70 kg |
CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, CENTROTEC Werkzeugfutter, Winkelvorsatz AN-XS, FastFix Schnellspannbohrfutter 10 mm, Bitkassette BKS SYS3 D5 PZ TX 100 CE, Bit PZ 2, Gürtelclip, Systainer SYS3 DF M 187

