Akku-BohrschrauberFESTOOL TDC I-Plus-SCA QUADRIVE
| Pure Kraft, dosiert in 4 Gängen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Kraftvoll für Schraub- und Bohrarbeiten mit grossen Durchmessern, schnell für sauberen Arbeitsfortschritt bei kleineren Durchmessern |
| • | Maximale Leistung: dank äusserst kraftvollem, bürstenlosem und somit langlebigem EC-TEC Motor |
| • | Robust: unverwüstliches 4-Gang-Metallgetriebe, zusätzlich mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service rundum abgesichert |
| • | Der QUADRIVE mit 4 Gängen für jede Arbeitssituation: vom Schrauben mit 50 Nm Drehmoment im 1. Gang bis zum präzisen Bohren mit 3.600 U/min im 4. Gang |
| • | Vielseitig: dank FastFix Schnittstelle schnelles und werkzeugloses Umrüsten auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben |
| • | Der Tiefenanschlag und der Exzentervorsatz ermöglichen zusätzlich tiefenbegrenztes und randnahes Schrauben |
| • | Flexibles Akku-System: Für Anwendungen mit hohem Leistungsbedarf liefert der 4,0 Ah Li-HighPower Compact Akkupack die ideale Kombination aus Kraft, Kompaktheit und Leichtigkeit. Für noch mehr Leistung ist der 5,2 Ah Akkupack bei besonders schweren Bohr- und Schraubanwendungen die richtige Wahl. Rundum abgesichert: Selbstverständlich gelten die umfassenden Serviceleistungen des Festool Service auch für den Akkupack |
| • | Komfortabel: optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung – auch über die Work App steuerbar |
| • | Mobil: Der QUADRIVE kommt im Systainer³ – und kann so für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Erstellen von Holzunterkonstruktionen, Rahmenkonstruktionen |
| • | Montage von Türen und Fenstern |
| • | Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Schrauben in Holz bis 10x300 mm |
| • | Bohren in Holz bis 70 mm mit Forstnerbohrern |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-BohrschrauberFESTOOL TDC I-Plus-SCA QUADRIVE
| Artikel-Nr | FE576766 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 661.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 1x4.0/1x5.2 Ah |
| Gänge | 4 Stück |
| Drehmomentstufen | -- |
| Leerlaufdrehzahl | 500/800/2350/3600 min-1 |
| Drehmoment weich max. | 50 N·m |
| Drehmoment hart max. | 75 N·m |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | SCA 8 |
| Gewicht (mit Akku) | 1.9/2.0 kg |
| Orig. Nr. | 576766 |
Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Akkupack BP 18 Li 5,2 ASI, Schnellladegerät SCA 8, CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm, Bit PZ 2, Zusatzhandgriff, Gürtelclip, Systainer SYS3 M 187
