Akku-BohrschrauberFESTOOL T 18+3 HPC 4,0 I-Plus
| Für Bohren und Schrauben in schnellem Wechsel. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Umschalten von Schrauben auf Bohren, ohne dass das eingestellte Drehmoment verstellt wird |
| • | Clevere Vorsätze und CENTROTEC Werkzeug-Schnellwechselsystem für alle Anwendungen: Winkel- und Exzentervorsatz sowie Tiefenanschlag |
| • | FastFix-Schnittstelle am Akku-Bohrschrauber für sekundenschnellen, werkzeuglosen Wechsel der Vorsätze |
| • | Langlebig, robust und leistungsstark dank bürstenlosem, wartungsfreiem EC-TEC Motor |
| • | Akkuschrauber und Akkupack sind mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service rundum abgesichert |
| • | Spürbar leichter bei voller Leistung dank Li-HighPower Akkupack mit hochstromfesten Akkuzellen |
| • | Vollelektronische Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben |
| • | Der Schrauber im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Möbel- und Küchenmontage |
| • | Montage von Beschlägen, Rückwänden, Leisten |
| • | Montage von Türen und Fenstern Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Zäune, Pergolen, Carports, Vordächer aufstellen |
| • | Erstellen von Holzunterkonstruktionen |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-BohrschrauberFESTOOL T 18+3 HPC 4,0 I-Plus
| Artikel-Nr | FE576446 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 598.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 4 Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 450/1500 min-1 |
| Drehmoment weich max. | 35 N·m |
| Drehmoment hart max. | 50 N·m |
| Bohrleistung Stahl | 13 mm |
| Bohrleistung Holz | 45 mm |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Gänge | 2 Stück |
| Drehmomentstufen | 25+1 |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | TCL 6 |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht | 1.60 kg |
| Orig. Nr. | 576446 |
2 x Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Schnellladegerät TCL 6, CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm, Bit PZ 2, Gürtelclip, Systainer SYS3 M 187
Bedienungsanleitung 576446
Bedienungsanleitung 576446
Bedienungsanleitung
EU Konformitätserklärung
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
Sicherheitshinweise 576446
