Akku-BohrschrauberFESTOOL C 18 Li-Basic
Form. Vollendet.
Stärken und Nutzen
-Bürstenloser EC-TEC Motor mit integriertem Motormanagement für lange Lebensdauer und höchste Leistung-Vollelektronische Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben-FastFix Schnittstelle für alle FastFix Vorsätze und CENTROTEC Werkzeug-Schnellwechselsystem-Umschalten von Schrauben auf Bohren, ohne dass das eingestellte Drehmoment verstellt wird-Überzeugende Ergonomie: kurz, leicht und mit optimalem Schwerpunkt-Hochwertige Lithium-Ionen Akku-Technologie für höchste Ausdauerleistung-Höchste Flexibilität und Wirtschaftlichkeit: Akkupacks der gleichen Spannungsklasse können verwendet werden
Anwendungsschwerpunkte
-Möbel- und Küchenmontage-Montage von Beschlägen, Rückwänden, Leisten-Montage von Türen und Fenstern Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff-Zäune, Pergolen, Carports, Vordächer aufstellen-Erstellen von Holzunterkonstruktionen
Service all-inclusive. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Stärken und Nutzen
-Bürstenloser EC-TEC Motor mit integriertem Motormanagement für lange Lebensdauer und höchste Leistung-Vollelektronische Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben-FastFix Schnittstelle für alle FastFix Vorsätze und CENTROTEC Werkzeug-Schnellwechselsystem-Umschalten von Schrauben auf Bohren, ohne dass das eingestellte Drehmoment verstellt wird-Überzeugende Ergonomie: kurz, leicht und mit optimalem Schwerpunkt-Hochwertige Lithium-Ionen Akku-Technologie für höchste Ausdauerleistung-Höchste Flexibilität und Wirtschaftlichkeit: Akkupacks der gleichen Spannungsklasse können verwendet werden
Anwendungsschwerpunkte
-Möbel- und Küchenmontage-Montage von Beschlägen, Rückwänden, Leisten-Montage von Türen und Fenstern Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff-Zäune, Pergolen, Carports, Vordächer aufstellen-Erstellen von Holzunterkonstruktionen
Service all-inclusive. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Akku-BohrschrauberFESTOOL C 18 Li-Basic
| Artikel-Nr | 24.1021.4963 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 289.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 450/1500 min-1 |
| Drehmoment weich max. | 27 N·m |
| Drehmoment hart max. | 45 N·m |
| Bohrleistung Stahl | 13 mm |
| Bohrleistung Holz | 40 mm |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Gänge | 2 Stück |
| Drehmomentstufen | -- |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht | 1.80 kg |
ohne Akkupack, ohne Ladegerät, CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE, Schnellspannbohrfutter FastFix 13 mm, Bit PZ 2, Gürtelclip, im SYSTAINER SYS 2 T-LOC
