Akku-BohrschrauberFESTOOL C 18 HPC 4,0 I-Plus
| Form: Einzigartig. Kopf: Austauschbar. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Umschalten von Schrauben auf Bohren, ohne dass das eingestellte Drehmoment verstellt wird |
| • | Clevere Vorsätze und CENTROTEC Werkzeug-Schnellwechselsystem für alle Anwendungen: Winkel- und Exzentervorsatz sowie Tiefenanschlag |
| • | FastFix-Schnittstelle am Akku-Bohrschrauber für sekundenschnellen, werkzeuglosen Wechsel der Vorsätze |
| • | Langlebig, robust und leistungsstark dank bürstenlosem, wartungsfreiem EC-TEC Motor |
| • | Akkuschrauber und Akkupack sind mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service rundum abgesichert |
| • | Spürbar leichter bei voller Leistung dank Li-HighPower Akkupack mit hochstromfesten Akkuzellen |
| • | Vollelektronische Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben |
| • | Überzeugende Ergonomie der einzigartigen C-Bauform: kurz, leicht und mit optimalem Schwerpunkt |
| • | Der Schrauber im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Möbel- und Küchenmontage |
| • | Montage von Beschlägen, Rückwänden, Leisten |
| • | Montage von Türen und Fenstern Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Zäune, Pergolen, Carports, Vordächer aufstellen |
| • | Erstellen von Holzunterkonstruktionen |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-BohrschrauberFESTOOL C 18 HPC 4,0 I-Plus
| Artikel-Nr | FE576435 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 598.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 4 Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 450/1500 min-1 |
| Drehmoment weich max. | 27 N·m |
| Drehmoment hart max. | 45 N·m |
| Bohrleistung Stahl | 13 mm |
| Bohrleistung Holz | 40 mm |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Gänge | 2 Stück |
| Drehmomentstufen | -- |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | TCL 6 |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht | 1.80 kg |
| Orig. Nr. | 576435 |
2 x Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Schnellladegerät TCL 6, CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm, Bit PZ 2, Gürtelclip, Systainer SYS3 M 187
Bedienungsanleitung 576435
Bedienungsanleitung 576435
Bedienungsanleitung 576435
Bedienungsanleitung
EU Konformitätserklärung
EU Konformitätserklärung 576435
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
Sicherheitshinweise 576435
