Akku-RadiosMETABO RC 12-18 32W BT DAB+
| • | Leistungsstarkes DAB+ Baustellenradio mit sattem Sound und integrierter Ladefunktion für Akkupacks und Smartphones |
| • | Ladefunktion für Akkupacks im Netzbetrieb und für mobile Endgeräte mit USB-C-Kabel oder kabelloses Induktionsladen |
| • | SplitSound: für ein erweitertes Sound-Volumen kann der Lautsprecher eines zweiten Radios synchron zugeschaltet werden |
| • | Viele Sender dank DAB+ Radioempfang, zusätzlich analoger UKW (FM) Empfang - jeweils 8 Speicherplätze |
| • | Mit Bluetooth zum drahtlosen Musikhören von Smartphone oder Tablet |
| • | AUX-IN zum Anschluss von kabelgebundenen Musikquellen |
| • | Betrieb mit allen Metabo Schiebesitz-Akkupacks von 12 bis 18 Volt oder Netzbetrieb möglich |
| • | Robustes Kunststoffgehäuse mit Schutzklasse IP 54 - spritzwassergeschützt, staubfest, stossfest |
| • | Stapel- und koppelbar auf jeder metaBOX, bis zu 40 kg können getragen werden |
| • | Integrierter Flaschenöffner für den durstigen Radiohörer |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-RadiosMETABO RC 12-18 32W BT DAB+
| Artikel-Nr | ME600779180 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Netto-Preis | 282.10 |
| Spannung | 12-18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Laufzeit pro Akkuladung max. |
18 V / 2.0 Ah: 4 h / 18 V / 5.2 Ah: 10.5 h / 18 V
|
| Radiofrequenzbereich DAB+ | 174-240 MHz |
| Radiofrequenzbereich FM | 87.5-108 MHz |
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht (ohne Akkupack) | 6.8 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 7.2 kg |
| Bruttogewicht | 7.778 kg |
2 Batterien (AAA) für Uhrzeit- und Senderspeicher
ohne Akkupack
ohne Akkupack











